Медиаэкран на фасаде дома-книжки на площади Калинина перенастроили в режим часов. Помимо времени и даты, цифровое табло показывает и метеоусловия: температуру, влажность воздуха и силу ветра.
Видеоэкран на здании смонтировали неделю назад. Местные жители были обеспокоены, что на мониторе начнут транслировать рекламу. На Новосибирском приборостроительном заводе, которому принадлежит корпус, пообещали, что после пусконаладки экран будет показывать только время и погоду.

Старый монитор ранее убрали с 11-этажного здания в связи с реконструкцией объекта капитального строительства.
Ранее сообщалось, что под Новосибирском завершено строительство новой поликлиники. Медицинскую помощь в новом медучреждении смогут получать 18,2 тысячи жителей.
Читайте также:
Катализаторы для переработки биомассы создали в Новосибирске. Их использование позволит ускорить процесс переработки биомассы и в будущем даст возможность применять ее вместо исчерпаемых ресурсов, таких как нефть или газ.
В Новосибирске стартовала подготовка к фестивалю снежных скульптур-2025.