Жители Новосибирска пожаловались на антироссийскую пропаганду в социальных сетях. По их словам, уже несколько дней в Facebook и Instagram продолжается дискредитация российских военных и властных структур, а также призывы к участию в несогласованных митингах.
«Только захожу в Instagram, и на меня обрушивается этот поток антироссийской пропаганды. Судя по объёму заказанной рекламы (а это точно реклама, судя по надписи в верхнем левом углу), кто-то хорошо проплатил всё это. При этом очевидно, что деньги у заказчика есть, а вот уровень исполнения очень низкий — ошибки в каждом втором слове. Одно "Матеря" чего стоит!» — рассказала в разговоре с журналистом Сиб.фм жительница Новосибирска Елена.
Другой новосибирец Николай даже отобрал телефон у своего сына. Он считает, что кто-то провоцирует молодёжь на незаконные мероприятия.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции по защите Донбасса. Об этом он сообщил во время экстренного обращения к народу. Глава государства напомнил, что народные республики Донбасса обратились к Россией с просьбой о помощи, но в планы РФ не входит оккупация Украины.