Ордынский районный суд вынес приговор 24-летней жительнице Кочковского района, признанной виновной в угоне автомобиля, об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Суд установил: в октябре 2025 года ночью женщина, увидев припаркованный у кафе автомобиль, предложила знакомому его угнать. Злоумышленники воспользовались тем, что машина была не заперта, а ключ оставлен в замке зажигания, завели двигатель и скрылись. Позже автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в другом населённом пункте района.
Подсудимая полностью признала вину. С учётом обстоятельств дела суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.