В Новосибирск приехал основатель школы вратарей, внук легендарного голкипера Льва Яшина Василий Фролов. Он привез в столицу Сибири главную награду футболиста – золотой мяч «Лучшему вратарю столетия». Об этом сообщает издание Сиб.фм.
Как сообщает издание, Василий Фролов уже второй год подряд привозит в Новосибирск главную награду легендарного голкипера Льва Яшина – золотой мяч «Лучшему вратарю столетия». Основатель школы вратарей провел урок по футболу в школе №215 им. Д.А. Бакурова. Помимо этого, посетил некоторые спортивные объекты Новосибирска.
Отмечается, что в следующий раз такую награду смогут вручить только через 75 лет.
Кроме того, Василий Фролов дал эксклюзивное интервью юным корреспондентам Сиб.фм.
По словам внука Льва Яшина, трофей его деда сделан из золота, однако его нельзя назвать «Золотой мяч», так как это другая награда.
«Приз «Лучшему вратарю столетия» вручают раз в век. Это уникальная и ценная награда в футболе. Мне, например, будет 114 лет, когда наградят следующего голкипера», – рассказал Фролов.
Основатель школы вратарей добавил, что уже 1 февраля он поедет в Томск, где он будет открывать футбольную школу «Динамо». Мероприятие пройдет на манеже «Восход».