190

Хоккейная «Сибирь» вышла во второй раунд плей-офф

Новосибирск, 9 марта - АиФ-Новосибирск.

Шестой матч первого раунда плей-офф Чемпионата КХЛ прошёл вчера, 8 марта, в Челябинске. Новосибирская «Сибирь» обыграла местный «Трактор» со счётом 2:1 и вышла в следующий тур.

В первом периоде «Сибирь» несколько раз оставалась играть в меньшинстве, но своих ворот при этом не уступила, а на12-й минуте встречи новосибирские хоккеисты отправили в ворота «Трактора» первую шайбу. Автором гола стал нападающий Давид Улльстрем.

На исходе второго периода «Сибирь» пропустила одну шайбу от нежелающих отдавать победу хозяев, но на 53-й минуте, благодаря голу Ярно Коскиранты, новосибирцы снова вышли вперёд. Матч окончился со счётом 2:1 в пользу «Сибири».

Это была четвёртая победа нашей команды, необходимая для выхода во второй раунд плей-офф. Теперь «Трактор» остался позади, а «Сибирь» во втором туре уже ждёт магнитогорский «Металлург», с которым сибиряки сразятся 13 марта в Новосибирске.