Примерное время чтения: 2 минуты
596

Болельщики выбрали логотип для нового футбольного клуба «Новосибирск»

Логотип № 5 имеет сходство с эмблемой хоккейной
Логотип № 5 имеет сходство с эмблемой хоккейной "Сибири", по мнению автора, ведущие спортивные команды города должны быть узнаваемы и едины в стиле. футбольный клуб «Новосибирск»
Новосибирск, 8 июля - АиФ-Новосибирск.

ФК "Новосибирск", созданный на замену вылетевшей из ФНЛ "Сибири", закрыл голосование на логотип клуба. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" отдали предпочтение варианту № 5. За него проголосовали 37,3% опрошенных. Второй вариант набрал только 21% голосов.

Фото: футбольный клуб «Новосибирск»

"Логотип № 5 имеет сходство с эмблемой хоккейной "Сибири". По мнению автора, ведущие спортивные команды города должны быть узнаваемы и едины в стиле", – гласит описание победителя опроса.

Команда начнет играть в зоне "Восток" профессиональной футбольной лиги. Она заменила ликвидированную "Сибирь".

Планируется, что клуб быстро пройдет лицензирование и начнет играть с сезона 2019/2020. Задача ставится максимальная – победить и добиться путевки в ФНЛ.

В качестве главной причины создания ФК "Новосибирск" называется "неэффективное управление действующего руководства ФК "Сибирь", допустившего вылет команды из второго по силе российского дивизиона впервые за 14 лет.

Усиливать собираются такие направления, как работа с болельщиками, повышение посещаемости, коммерческая деятельность клуба, развитие детско-юношеского футбола и селекционная работа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах