Примерное время чтения: меньше минуты
453

Чемпионат и первенство по пулевой стрельбе стартовали в Новосибирске

Новосибирск, 7 апреля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске стартовал чемпионат и первенство области по пулевой стрельбе. Соревнования проводятся в новом спортивно-стрелковом комплексе на улице Фабричной.

Старт чемпионату дал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов 7 апреля.

«Создание современных условий для спортсменов при содействии Правительства Новосибирской области совместно с школой олимпийского резерва по стрелковым видам спорта, направлено на совершенствование спортивного мастерства. Особую благодарность хочу выразить новосибирской Федерации стендовой и пулевой стрельбы за активную позицию, за поиск новых решений в организации учебно-тренировочного процесса», - заявил Ахапов.

Внутри здания оборудованы две стрелковые галереи с 24 электронными мишенями, среди них 10 – с высокоточными системами локации пролета пули. Есть и так называемый лукодром – площадка для стрельбы из лука с восемью щитами.

В первенстве Новосибирской области по пулевой стрельбе приняли участие 97 человек 2001 г.р. и моложе, в чемпионате – 83 спортсмена, преимущественно взрослых. Продлятся чемпионат и первенство до 11 апреля, затем будут подведены итоги и названы победители и призеры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах