Примерное время чтения: 2 минуты
247

Четыре медали привезли новосибирские легкоатлеты с чемпионата России

За награды на чемпионате России боролись 731 атлетов.
За награды на чемпионате России боролись 731 атлетов. / Егор Сергеев / АиФ
Новосибисрк, 31 июля - АиФ-Новосибирск.

С 24 по 27 июля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах (Чувашская республика) проходил чемпионат России по легкой атлетике. За награды боролись сильнейшие спортсмены из 72 регионов нашей страны: всего – 731 человек.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области подвело итоги выступления наших спортсменов. Так, в активе сборной команды Новосибирской области – четыре медали. Две из них завоевала бегунья Елена Седова. Первым делом она положила в свою копилку бронзу, которую заработала на дистанции 5000 метров, показав результат 15 минут 43,27 секунды. Опередили сибирячку лишь Светлана Аплачкина (Рязанцева) из Воронежской области (15.22,14) и Елена Коробкина, выступающая за Москву и Липецкую область параллельно (15.22,17). Позже, по итогам забега на 10 000 метров, Елена Седова смогла подняться на вторую ступень пьедестала, уступив лишь Елене Коробкиной.  

Также вторыми завершили дистанцию новосибирские девушки по итогам эстафеты 4 х 100 метров. Вероника Печенкина, Екатерина Тропина, Анастасия Брагина и Тамара Сластникова справились с задачей за 44,62 секунды. Обогнали их лишь соперницы из Санкт-Петербурга (45,62),  третьими финишировали спортсменки из Пензенской области (45,76).

 В мужском зачете у Новосибирской области оказалась только одна медаль – бронзовая. Принес ее команде Максим Александров – санкт-петербуржец, выступающий ныне параллельным зачетом за наш регион. Максим отличился в забеге на 1500 метров, его финальный результат – 3 минуты 42,95. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах