127

Дубль нападающего принёс победу новосибирской хоккейной команде

Новосибирск, 31 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске прошёл матч Континентальной хоккейной лиги между командами «Сибирь» и «Амур» из Хабаровска. В этой борьбе хозяева вырвали себе минимальное преимущество и обыграли гостей со счётом 2:1.

На пятой минуте матча «Сибирь» пропустила гол в свои ворота и начала отставать. Эта невнятная ситуация длилась оставшееся время первого и весь второй период встречи. Новосибирцы пытались захватить чужие ворота, но никак не могли пробить мощную оборону хабаровчан.

Но всё изменилось в третьем периоде игры. Вначале, на 53-й минуте, нападающий команды хозяев Давид Улльстрем забил «Амуру» первую шайбу, а затем, на 54-й минуте, он же оформил дубль и вывел новосибирцев вперёд.

За оставшееся время хабаровчане не успели вернуть себе лидерство и вынуждены были отдать новосибирцам победу в этой встрече.

«Сибирь» остаётся уверенным лидером конференции «Восток». Следующий матч хоккеисты проведут дома 10 ноября. Они примут новокузнецкий «Металлург».