175

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Ладу»

Новосибирск, 15 декабря - АиФ-Новосибирск.

14 декабря в матче Континентальной хоккейной лиги ХК «Сибирь» одержал очередную победу. На этот раз наша команда выиграла у тольяттинской «Лады».

Матч выдался непростой: соперник до последнего сражался, отправляя в наши ворота всё новые и новые шайбы. Хотя лидером первой половины игры очевидно была «Сибирь». На 12-й минуте матча гол тольяттинцам забил нападающий Йонас Энлдунд, на 19-й его поддержал Дмитрий Моня, а во втором периоде, на 25-й минуте встречи, ещё одну шайбу «Ладе» забросил защитник Патрик Херсли. После этого в «Сибири» начался черёд удалений, чем и воспользовались гости. На 33-й и 40-й минутах ворота новосибирцев были пробиты.

В третьем периоде «Сибирь» сократила разрыв, благодаря шайбе нападающего Ярно Коскиранты, но гости поспешили ответить: на 55-й минуте матча счёт на табло был 4:3. Эти цифры и стали итогом встречи.

Следующую игру «Сибирь» проведёт в Хабаровске 24 декабря, где её соперником станет местный «Амур»