Примерное время чтения: 2 минуты
555

ХК «Сибирь» подписал контракт с нападающим из США

Новосибирск, 18 июня - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский ХК «Сибирь» подписал контракт с нападающим Ником Шором из США. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Хоккеист родился в Денвере (Колорадо, США). На драфте НХЛ-2011 был выбран клубом «Лос Анджелес Кингз» под общим номером 82.В НХЛ дебютировал в сезоне 2014/2015. Играл за команды «Лос Анджелес Кингз», «Оттава Сенаторс», «Калгари Флэймз», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Виннипег Джетс». Всего в Национальной хоккейной лиге сыграл 299 матчей (59 очков: 18+41), в розыгрышах Кубка Стэнли — пять встреч», - говорится в сообщении команды.

В КХЛ выступал в сезоне 2018-2019 годов в составе «Металлурга» из Магнитогорска и набрал 16 очков.

«Прошлый сезон начинал в Словакии, затем перебрался в Швейцарию, где вместе с клубом Цуг стал чемпионом. В 22 матчах за Цуг в регулярном сезоне набрал 27 очков (8+19), а в плей-офф в 13 играх 8 очков (1+7)», - также отметили в «Сибири».

Ранее ХК «Сибирь» также продлил контракты со своими воспитанниками. С новосибирцами на два сезона остается защитник Андрей Ермаков, еще год будет играть за «Сибирь» нападающий Никита Сетдиков.

Сразу на два сезона продлен контракт и с другим нападающим Алексеем Яковлевым. Кроме того, на один сезон продлено соглашение с одним из лучших снайперов минувшего сезона Олегом Ли. В «Сибирь» перейдет и нападающий Алексей Кручинин, который сейчас выступает на клуб «Динамо» в Высшей хоккейной лиге, а также нападающие Вячеслав Литовченко и Денис Голубев. Кроме того, состав «Сибири» пополнил легионер из Швеции Антон Ведин, а также бывший игрок «Северстали» Вадим Кудако.

Напомним, о завершении сотрудничества с Николаем Заварухиным пресс-служба команды объявила 6 апреля. Под его руководством в первый сезон ХК «Сибирь» вышел в плей-офф, а также разгромил  «Автомобилист» в первом раунде. После чемпионат был прерван из-за пандемии коронавируса. Во втором сезоне работы Заварухина новосибирцам не удалось попасть в топ-8 Восточной конференции КХЛ. Нынешним главным тренером назначен бывший коуч «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах