Примерное время чтения: 2 минуты
377

ХК «Сибирь» в августе сыграет на Кубке губернатора Челябинской области

Новосибирск, 7 июня - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский ХК «Сибирь» в рамках предсезонной подготовки примет участие в турнире «Кубок губернатора Челябинской области — 2021». Об этом сообщила пресс-служба ХК «Трактор».

Ожидается, что в турнире примут участие «Трактор», «Автомобилист», «Сибирь» и «Локомотив».

Первая игра новосибирцев пройдет 23 августа против «Автомобилиста». На следующий день,24 августа, «Сибирь» сыграет с хозяевами турнира из Челябинска. Наконец, 26 августа пройдет матч с «Локомотивом», а 27 августа пройдут игры за третье место и финал.

ХК «Сибирь» пока не публиковал план предсезонной подготовки к новому розыгрышу Кубка Гагарина.

Ранее ХК «Сибирь» также продлил контракты со своими воспитанниками. С новосибирцами на два сезона остается защитник Андрей Ермаков, еще год будет играть за «Сибирь» нападающий Никита Сетдиков.

Сразу на два сезона продлен контракт и с другим нападающим Алексеем Яковлевым. Кроме того, на один сезон продлено соглашение с одним из лучших снайперов минувшего сезона Олегом Ли. В «Сибирь» перейдет и нападающий Алексей Кручинин, который сейчас выступает на клуб «Динамо» в Высшей хоккейной лиге, а также нападающие Вячеслав Литовченко и Денис Голубев.

Напомним, о завершении сотрудничества с Николаем Заварухиным пресс-служба команды объявила 6 апреля. Под его руководством в первый сезон ХК «Сибирь» вышел в плей-офф, а также разгромил  «Автомобилист» в первом раунде. После чемпионат был прерван из-за пандемии коронавируса. Во втором сезоне работы Заварухина новосибирцам не удалось попасть в топ-8 Восточной конференции КХЛ. Нынешним главным тренером назначен бывший коуч «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах