Примерное время чтения: 1 минута
2966

Минздрав прокомментировал отказ скорой забрать хоккеиста в Новосибирске

«Хоккейная команда "Сибирские Снайперы» / https://vk.com/
Новосибирcк, 13 октября - АиФ-Новосибирск.

В среду, 12 октября, во время матча молодежной лиги между «Сибирскими снайперами» и «Толпаром» из Уфы одному из хоккеистов команды гостей потребовалась госпитализация. Защитник «Толпара» Дмитрий Табатадзе получил травму во время игры, но не попал в больницу.

Минздарав и минкультуры Новосибирской области прокомментировали ситуацию. Оказалось, что сотрудники ГБУЗ НСО «Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) на матчах не дежурят, этим занимается частная организация «Госпитализация». По договору, ее медики должны присутствовать на месте  течение всей игры с учетом дополнительного времени. Когда игрок получил травмы, то его предложили госпитализировать, однако представители клуба отказались. Однако после окончания игры все же было принято решение о необходимости оказания медпомощи, однако бригада врачей приняла другой вызов и уехала с арены.

«В связи с уже принятым следующим вызовом, медики дежурной бригады предложили вызвать бригаду ГБУЗ НСО «ССМП». Представители команды от помощи отказалась, приняв решение обратиться в государственную службу скорой помощи самостоятельно», — сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области.

Напомним, матч завершился со счётом 6:5 в пользу хозяев после серии буллитов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах