196

Новосибирец Владимир Тарасенко сделал дубль и вылетел из плей-офф НХЛ

Новосибирск, 24 мая - АиФ-Новосибирск.

Новосибирец Владимир Тарасенко сделал дубль в матче против команды «Колорадо» в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте команды.

Тарасенко отличился в матче против «Колорадо» на 25-й и 49-й минутах встречи. Тем не менее, игра завершилась со счетом 2:5, а команда новосибирца «Сент Луис» вылетела из борьбы за главный хоккейный трофей.

Не исключено, что Владимир Тарасенко примет участие в матча сборной России на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Латвии.

Владимир Тарасенко заниматься хоккеем начал в Новосибирске, так как отец был постоянно в разъездах по стране. В хоккейную школу его водил дедушка, Владимир Тарасенко-старший, который сам долгое время занимался спортом и руководил ДЮСШ «Чкаловец». Владимир дебютировал 3 сентября 2008 года, в игре против московского «Динамо». В первой же смене, с первого же касания на 2-й минуте 43-й секунде он забил шайбу.С 2008 по 2012 год Владимир Тарасенко выступал в составе новосибирского ХК «Сибирь», после один сезон отыграл в «СКА».