338

Новосибирский бобслеист впервые завоевал медаль чемпионата Европы

Новосибирск, 12 января - АиФ-Новосибирск.

В Винтерберге (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по бобслею 2020-2021. В нем принимала участие российская команда, в состав которой вошел новосибирец Михаил Мордасов. В рамках Кубка мира был разыгран комплект наград чемпионата Европы.

В королевском классе (играют четверки) российская команда завоевала бронзу, уступив всего 0,19 сек австрийцам. Первое место заняли немецкие бобслеисты. Новосибирец Михаил Мордасов вместе с коллегами ильей Малых и Русланом Самитовым разгоняли боб с Ростиславом Гайтюкевичем.

Бронзовая медаль чемпионата Европы стала первой в истории новосибирского бобслея, сообщает пресс-служба минспорта региона. Тренирует спортсмена Валерий Мартюшов.

«В прошлом году Михаил, экс-легкоатлет, как и многие бобслеисты, вместе с партнёрами добивался успеха на международной арене, но это было на юниорском первенстве континента», - говорится в сообщении.