Примерное время чтения: 1 минута
442

Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко может перейти в «Калгари Флэймз»

Новосибирск, 23 июня - АиФ-Новосибирск.

Нападающий из Новосибирска Владимир Тарасенко может продолжить хоккейную карьеру в клубе «Калгари Флэймз» из НХЛ. Об этом сообщает портал Sport24.

Сообщается, что нынешний клуб новосибирца «Сент Луис» может обменять его на 23-летнего нападающего Мэттью Ткачака. В последнее время Тарасенко пропустил много игр из-за травмы и его прогресс не вызывает удовольствия у боссов клуба.

В регулярном чемпионате-2020/21 Тарасенко провел 24 матча и набрал 14 (4+10) очков. Также на его счету 4 матча в плей-офф, в которых он забил 2 гола. «Блюз» в первом раунде Кубка Стэнли всухую проиграли «Колорадо Эвеланш» — 0-4 в серии.

На минувшем чемпионате мира по хоккею Тарасенко пополнил состав сборной России по ходу турнира. В матче группового этапа со шведами он забил решающий буллит.

Владимир Тарасенко заниматься хоккеем начал в Новосибирске, так как отец был постоянно в разъездах по стране. В хоккейную школу его водил дедушка, Владимир Тарасенко-старший, который сам долгое время занимался спортом и руководил ДЮСШ «Чкаловец». Владимир дебютировал 3 сентября 2008 года, в игре против московского «Динамо». В первой же смене, с первого же касания на 2-й минуте 43-й секунде он забил шайбу.С 2008 по 2012 год Владимир Тарасенко выступал в составе новосибирского ХК «Сибирь», после один сезон отыграл в «СКА».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах