Примерное время чтения: 1 минута
1851

Новый ледовый дворец в Новосибирске построят в любом случае – власти

Ледовую арену начнут строить весной 2019 года.
Ледовую арену начнут строить весной 2019 года. / Оксана Семакова / АиФ
Новосибирск, 24 декабря - АиФ-Новосибирск.

Ледовую арену в Новосибирске возведут в срок, возможное разделение чемпионата мира между Новосибирском и Омском на строительство не повлияет. Как сообщила пресс-служба областного правительства, только в 2019 году на строительство выделят 1,6 млрд руб.

Из областного бюджета на строительство ледовой арены выделят 1,3 млрд руб. в 2019 году ещё 300 млн – федеральные деньги. При этом федеральную поддержку проект получит и в 2020-2021 годах. Новосибирску помогут и организационно.

«Поддержку окажем, связанную с вопросами виз, таможни, – всё, что зависит от федерального центра. В министерстве будет создана межведомственная рабочая группа и заместитель министра входит в оргкомитет, который создан в Новосибирской области», – заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Реконструкция действующего ЛДС «Сибирь» также пройдёт по плану: в наступающем году должны усилить конструкции кровли ЛДС, а также отремонтировать поле – эти работы пройдут между хоккейными сезонами.

Добавим, вопрос с переносом части матчей хоккейного МЧМ-2023 в Омск по окончательно не решён. Как уточняет ТАСС  со ссылкой на Павла Колобкова, сейчас Федерация хоккея России изучает инициативу Омска, позднее Минспорт подготовит заключение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах