Примерное время чтения: 2 минуты
107

Удачи в плей-офф пожелал ХК «Сибирь» губернатор Новосибирской области

Глава региона пожелал удачи хоккеистам
Глава региона пожелал удачи хоккеистам Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 29 февраля - АиФ-Новосибирск.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с хоккеистами "Сибири", об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Травников пришел в раздевалку к хоккеистам, во встрече приняли участие глава Минспорта НСО Сергей Ахапов, генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский и главный тренер команды Николай Заварухин.

«Можно констатировать выполнение командой, тренерским корпусом, руководством клуба двух задач, которые мы ставили перед началом этого сезона. Задача-минимум – выйти с хорошего места в «регулярке» в плей-офф. Эту задачу команда достойно выполнила, преодолела проклятие 9-го места. Вторая задача – по завершении прошлого сезона мы договаривались о преодолении ещё одной негатив ной тенденции, при которой мы теряли значительную часть основных игроков и каждый сезон начинали с нового состава, с сыгрывания. Сегодня уже шесть основных игроков приняли решение о продлении своих контрактов с клубом. Это вселяет уверенность в том, что не только в этом году команда порадует болельщиков хорошим результатом, но у нас будет возможность подготовиться и хорошо войти в сезон 2020-2021 года. Общаясь сегодня с игроками, я отметил, что новосибирские, сибирские болельщики – самые преданные, самые эмоциональные в Континентальной хоккейной лиге. Они заслуживают этого хоккейного праздника – игр плей-офф. Я попросил ребят по максимуму выкладываться, потому что наши болельщики этого достойны», – заявил губернатор Андрей Травников.

Напомним, ХК "Сибирь" вышел в плей-офф Восточной конференции КХЛ впервые за четыре года. Также глава региона поблагодарил руководство клуба за выверенную, бережную кадровую политику. Клубу удалось сохранить на следующий сезон самых результативных игроков. 
ХК «Сибирь» уже договорился о подписании 6 контрактов: с форвардом Евгением Чесалиным, защитником Юрки Йокипаккой и со своим воспитанником, защитником Ильёй Морозовым – на 2 года; с лучшим бомбардиром команды текущего сезона Микаэлем Руохомаа, голкипером Харри Сятери и с лучшим снайпером команды Юусо Пуустиненом – на 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах