111

Хокейная «Сибирь» крупно обыграла «Металлург»

Хозяева льда открыли счет уже в первом периоде, на 17-й минуте.
Хозяева льда открыли счет уже в первом периоде, на 17-й минуте. Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 26 февраля - АиФ-Новосибирск.

Хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» вчера, 26 февраля. Матч, проходивший на домашнем стадионе в Новосибирске, закончился со счетом 4:1.

Хозяева льда открыли счет уже в первом периоде, на 17-й минуте. Первую шайбу в ворота соперника отправил нападающий Александр Шаров.

Второй период ознаменовался для команды также успехом. На 23-й минуте защитник «Сибири» Олег Пиганович отправил шайбу в ворота магнитогорцев. В конце 31-й минуты нападающий Егор Миловзоров забил третью по счету шайбу.

В третьем периоде хоккеисты «Металлурга» размочили сухой смчет, забив гол в ворота ХК «Сибирь» на 43-й минуте. На 49-й минуте матча Юусо Пуустинен забросил в ворота соперников ответную, четвертую шайбу.

В ХК «Сибирь» отметили, что за команду дебютировал 17-летний нападающий «Сибирских снайперов» Дмитрий Овчинников. Правда, он сыграл всего 2 минуты 41 секунду.

Сегодня, 26 февраля, ХК «Сибирь» проведет заключительный матч регулярного сезона КХЛ с рижским «Динамо».