«Сибирь» четырежды обыграла «Автомобилист» и вышла в полуфинал Востока

Сибиряки одержали победу со счётом 2:1.
Сибиряки одержали победу со счётом 2:1. © / официальный сайт ХК "Сибирь"
Новосибирск, 11 марта - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 11 марта, ХК «Сибирь» провел выездной пятый матч с екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках первого раунда Кубка Гагарина. Сибиряки одержали победу со счётом 2:1.

Хоккеисты «Сибири» Дмитрий Саюстов и Евгений Чесалин отправили по шайбе в 1-м и 2-м периодах. «Автомобилист» сократил отставание во время 3-й двадцатиминутки: шайбу в ворота сибиряков отправил Павел Дацюк. В завершение матча «Автомобилист» во время тайм-аута сменил вратаря, однако «Сибирь» смогла удержать победный счёт: 2:1 в матче и 4-1 в серии.

Теперь сибиряки ждут, кто станет их главным соперником в полуфинале Восточной конференции КХЛ. Это станет известно после завершения серии «Авангард» — «Салават Юлаев». Пока лидирует уфимский клуб. Если победа останется за «Салаватом Юлаевым», то новосибирцы встретятся с «Барысом». Если победит «Авангард», то «Сибири» предстоит серия против «Ак Барса».

Первые матчи полуфинала Восточной конференции «Сибирь» будет проводить на выезде — 17 или 18 марта.