Примерное время чтения: 1 минута
118

Хоккей: «Сибирь» победила минское «Динамо» благодаря дублю Энлунда

Новосибирск, 29 октября – АиФ-Новосибирск. Хоккеисты «Сибири» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги в Минске обыграли местное «Динамо» со счетом 4:2. Новосибирская команда за всю историю выступления в КХЛ ни разу не проигрывала белорусам на их льду.

Первую шайбу за три секунды до окончания стартовой двадцатиминутки забросил капитан «Сибири» Алексей Копейкин, а в начале второго периода успех закрепил Дмитрий Кугрышев.  К середине матча самый полезный хоккеист КХЛ прошлого сезона Йонас Энлунд  забил третью шайбу и приблизил новосибирцев к уверенной победе, но минчане нашли игру и сумели сократить счет до минимума. Точку в матче поставил Энлунд, отправив шайбу в пустые ворота «Динамо» за 43 секунды до финальной сирены. 4:2 – победа «Сибири. Ворота защищал Микко Коскинен, он же, по информации официального сайта клуба, стал лучшим игроком матча.

Матч с минским «Динамо» стал для «Сибири» вторым в очередной выездной серии – в минувшую субботу подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с «Динамо» Москва и потерпели крупное поражение –  1:5. Следующий матч «Сибирь» проведет 30 октября в Москве, где соперником будет столичный «Спартак».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах