Примерное время чтения: 12 минут
68

Новосибирская биатлонистка выиграла золото в Австрии

Новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала золото смешанной эстафеты в составе сборной России на этапе Кубка мира, который проходил с 13 по 18 декабря в австрийском Хохфильцене. Ольга бежала на первом этапе соревнований. Также в составе сборной выступали Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин. В ходе эстафеты женщины вырвались в число первых, а мужчины сумели не только удержать лидерство, но и нарастить отрыв, отстреляв без ошибок и продемонстрировав хороший бег. На втором месте с отрывом в 27 секунд сборная Чехии, третьей в гонке стала команда Франции, которая уступила сборной России 38,5 секунды. Эта победа ценна вдвойне — ведь для Ольги Вилухиной, воспитанницы тренера Валерия Иванова, этап Кубка мира стал дебютом на подобного рода соревнованиях. Также в составе сборной России на этапе Кубка мира принимала участие еще одна новосибирская спортсменка Анна Богалий-Титовец, которая в гонке преследования показала седьмой результат.