82

Главный тренер футбольной «Сибири» посетовал на нехватку человеческих ресурсов

Новосибирск, 2 апреля, АиФ – Новосибирск – В первом домашнем матче чемпионата ФНЛ после зимнего перерыва  новосибирская «Сибирь» сыграла вничью 2:2 с ярославским «Шинником», отыграв по ходу встречи два мяча. У гостей в середине первого тайма и начале второго отличился Корытько. Однако благодаря точным ударам Максима Житнева и Романа Беляева с интервалом в 8 минут новосибирцы смогли счет сравнять.

«Сибирь» занимает шестое место в первенстве ФНЛ. На ее счету после 24 проведенных матчей 37 очков. Отметим, что после паузы в чемпионате новосибирцы еще не проигрывали, несмотря на то, что состав из-за финансовых проблем лишился ряда ведущих футболистов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кирсанов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал исход игры:

«Соглашусь, что последние минут десять наша команда подсела. Где-то сказалась нехватка человеческого ресурса – у нас 16 полевых игроков всего и вся тяжесть последних трех игр легла на 10–11 человек. Хочу поблагодарить ребят за проявленное мужество, терпение – вторую игру мы на жилах берем очки».

«Сибирь» – «Шинник» 2:2 (0:1)

Голы: КОРЫТЬКО, 26 – 0:1. КОРЫТЬКО, 53 – 0:2. ЖИТНЕВ, 59 – 1:2. БЕЛЯЕВ, 67 – 2:2.

«Сибирь» (Новосибирск): Малофеев, Головатенко, Шпичич, Выходил, Халиуллин (Гладышев, 57), Климов (Дудолев, 61), Рыжков (Кабанов, 46), Скороходов, Житнев, Шевченко, Беляев (Зуев, 80).

«Шинник» (Ярославль): Краснокутский, Сухов, Ламанж, Катынсус, Ндри (Гапон, 53), Бурченко, Корытько (Дудченко, 90+1), Ятченко (Нежелев, 77), Белоусов, Мичков, Кухарчук (Малоян, 60).

Наказания: Рыжков, 15. Белоусов, 72. Ятченко, 74. Скороходов, 75. Малоян, 90+2. Мичков, 90+4 (предупреждения).