Спортсменка из НСО возвращается с чемпионата России с золотом

Спортсменка одержала уверенную победу.
Спортсменка одержала уверенную победу. / Виталины Симоновой / Из личного архива
Новосибирск, 23 ноября - АиФ-Новосибирск.

Спортсменка из Новосибирской области Виталина Симонова победила на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Соревнования завершились вчера, 22 ноября в Казани. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Девушка одержала победу на дистанции 200 м брассом. Она прошла отбор на чемпионат Европы, который пройдет в середине декабря в Копенгагене.

Также, команда из НСО заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 м, кроме того наши спортсмены выиграли бронзу во многих командных и индивидуальных дисциплинах. В общекомандном зачете спортсмены из Новосибирской области заняли шестое место.

Всего в соревнованиях приняли участие больше 800 спортсменов из 67 регионов страны. Это состязание – квалифицированное соревнование для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.