Примерное время чтения: 1 минута
167

В Минспорта объяснили смену тренера и гендиректора ФК «Новосибирск»

Олег Белов / АиФ
Новосибирск, 15 мая - АиФ-Новосибирск.

Причиной смены в футбольном клубе «Новосибирск» генеральных директоров и тренеров в Минспорта региона называют «отсутствие системной работы по созданию клубной пирамиды». Об этом сообщил РБК Новосибирск.

Кроме того, руководителей увольняют из-за неспособности вывести мужскую команду в Первую лигу при соответствующих бюджете и поддержке учредителя.

В 2022 году из бюджета Новосибирской области на поддержку клуба выделили 250 млн рублей. В этом году — 282,22 млн руб. В министерстве считают, что объёма средств достаточно для достижения поставленных задач.

«В ФК «Новосибирск» не реализовывали стратегию по подготовке спортивного резерва главной команды из доморощенных игроков. Гендиректора и главные тренеры намеченные мероприятия организовали не в полной мере. По итогам двух последних сезонов результаты команды неудовлетворительны, выход в Футбольную национальную лигу не выполнен», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 апреля гендиректор ФК «Новосибирск» Андрей Полищук сложил полномочия. Исполняющим обязанности руководителя с 21 апреля назначили Александра Васильченко, ранее отвечавшего за безопасность клуба. В мае стало известно об уходе главного тренера ФК «Новосибирск» Дениса Бояринцева — исполняющим обязанности назначили Михаила Белова, который ранее был вторым тренером.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах