Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Новосибирске спасатели МЧС сыграли в хоккей в валенках

В Новосибирске под эгидой регионального МЧС проходят необычные хоккейные турниры.
В Новосибирске под эгидой регионального МЧС проходят необычные хоккейные турниры. ГУ МЧС по Новосибирской области
Новосибирск, 8 марта - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске под эгидой регионального МЧС проходят необычные хоккейные турниры. На лед игроки выходят не в коньках, а в валенках.

Отмечается, что череда турниров посвящена 30-летию образования МЧС России, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одна из последних игр прошла 6 марта на стадионе «Сибсельмаш». Желающих было так много, что стадион разделили на четыре игровые зоны. Если несколько лет назад в играх желали принять участие 16 команд, то в нынешнем году их количество увеличилось до 25.

Правила игры в хоккее с валенками такие же, как и в традиционном: шесть игроков на поле, включая вратаря, а также четыре запасных. Однако есть главное отличие - вместо шайбы хоккеисты в валенках играют теннисным мячом. 

Несмотря на морозные мартовские дни, на стадионе было много болеьщиков. Для всех желающих развернулась полевая кухня, а в теплой палатке можно было выпить горячего чая и согреться.

Спустя день, 7 марта, новосибирские спасатели провели еще один турнир - сразились с представителями других силовых структур и журналистами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах