Примерное время чтения: 2 минуты
148

Выборы новосибирского губернатора пройдут без сюрпризов?

Сюжет Выборы губернатора Новосибирской области

Новосибирск, 5 августа, АиФ-Новосибирск. Борьбу за кресло главы региона продолжают четверо: депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев, выдвинутый ЛДПР, депутат областного законодательного

собрания Анатолий Кубанов от «Справедливой России», вице-мэр Новосибирска Иван Стариков от «Гражданской инициативы», и врио губернатора Владимир Городецкий от партии «Единая Россия». Уже на следующей неделе станет известна, утвердила ли областная избирательная комиссия их в качестве кандидатов или отказала в этом.

По мнению политолога Дмитрия Пучкина, никаких сюрпризов от нынешних выборов ждать не приходится: «В этом году выборы губернаторов, которые пройдут одновременно в 30 регионах России, в 90 % из них изначально предсказуемы и пройдут в один тур, — считает эксперт. — К этим регионам относится и Новосибирская область. Не случайно все федеральные эксперты уверены, что выборы у нас пройдут без каких-либо неожиданностей.

Причина в том, что не будет серьезной конкуренции. Даже на этом этапе кампании, когда в принципе можно было бы вести агитацию, никто ее не ведет. По моему мнению, выборы превратятся в такой референдум о доверии. Причем, у меня есть предположение (исходя из тренда политической ситуации в России), что  это, возможно, последние губернаторские выборы в стране. Зачем тратить деньги, если и так все предсказуемо?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах