Примерное время чтения: 2 минуты
116

"Терем - квартет" в Новосибирской филармонии

Фото: пресс-служба филармонии

Новосибирск, 8 октября, АиФ - Новосибирск - Один из самых известных российских ансамблей  «Терем-квартет» отмечает 25-летие большим гастрольным туром.

«Терем-квартет» стал родоначальниками российского crossover-стиля тогда, когда еще никто не знал, как назвать подобное стилевое смешение.

«Терем-квартет – это блестящая, энергичная инструментальная фолк-группа, чья миссия простирается далеко за пределы обычного представления о фолк-группе», - пишет о них зарубежная критика, а публика находит в них то, что ищет: кто-то – блестящих виртуозов, кто-то – экспериментаторов, вдыхающих новые смыслы в знакомую музыку.

25 прошедших лет – история успеха и впечатляющего признания. Музыканты выступали в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой, в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки G8 на саммите в Санкт-Петербурге, на «Евровидении» (2009), Олимпиаде в Ванкувере (2010), Московском Международном кинофестивале (2011).

«Терем-квартет» играл с оркестрами В. Спивакова («Виртуозы Москвы») и Ю. Башмета, Национальным симфоническим оркестром Литвы, Новосибирским академическим симфоническим оркестром, Норвежским оркестром «The Norwegian Army Band Northern Norway», Литовским государственным симфоническим оркестром, Deutsche Kammerphilarmonie Bremen.

Репертуар ансамбля включает больше 500 оригинальных композиций классической и современной музыки, как бы сочиненной музыкантами заново. За свою историю «Терем-квартет» дал свыше 3 000 концертов, выступил в 60 странах, участвовал в 63 фестивалях по всему миру.

В Камерном зале филармонии 23 октября в 18.30, цена билетов: 500-1000 рублей

Телефон для справок: 222-15-11 (касса Камерного зала филармонии)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах