Жительница Новосибирска стала одной из лучших скалолазок России

Олеся Просекова впервые поднялась на пьедестал турнира столь высокого уровня. © / Федерация скалолазания России

С 22 по 23 мая в Красноярске разыграли Кубок России по скалолазанию, в котором приняли участие 34 спортсменки из 15 регионов страны.

Турнир включал в себя три раунда. Жительница Новосибирска Олеся Просекова прошла каждый из них, успешно миновав длинные сложные трассы и показав высокие результаты. В финале соревнования наша спортсменка смогла добраться до «топа» - вершины трассы, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России. Отметим, Олеся Просекова впервые поднялась на пьедестал турнира столь высокого уровня.

Новосибирскую скалолазку смогла обогнать лишь Елена Красовская из Челябинской области. Девушка показала более высокий результат в полуфинале. Бронза досталась Луизе Емельевой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, в начале мая новосибирец выиграл Кубок России по бадминтону, который проходил в Казани. За награды боролись 120 спортсменов из 18 регионов страны. Мастеру спорта международного класса Виталию Дуркину удалось обойти всех соперников и подняться на высшую ступень пьедестала.