Новосибирские спортсмены привезли семь золотых медалей из Абу-Даби

Более 7000 спортсменов из 190 стран мира соревновались в 24 видах спорта.
Более 7000 спортсменов из 190 стран мира соревновались в 24 видах спорта. пресс-служба правительства Новосибирской области
Новосибирск, 23 марта - АиФ-Новосибирск.

Два новосибирских спортсмена вернулись со специальной олимпиады, которая прошла в Абу-Даби. Они завоевали все золотые медали в своих дисциплинах, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Вчера в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) состоялся финал Всемирных летних игр Специальной Олимпиады, которые начались 8 марта. В них поучаствовали спортсмены из 190 стран мира. Более 7000 человек соревновались в 24 видах спорта.

Наш регион от России представили два спортсмена-новосибирца. Кристине Водопьяновой 16 лет, она конница. Девушка воспитанница спортивной школы «Заря». 27-летний пауэрлифтер Вячеслав Горносталев пауэрлифтер, ему 27 лет, он воспитанник Обского психоневрологического интерната.

Вячеслав Горносталев выступал в весовой категории до 59 килограмм. Он показал лучший результат в троеборье, а именно: в упражнении «присед» 130 кг, «жим» 100 кг, «тяга» 150 кг. Всего он поднял 380 килограммов и получил четыре золотые медали. Молодой человек стал абсолютным чемпионом Специальной Олимпиады.

Кристина Водопьянова получила три золотые медали. Девушка была лучшей во всех дисциплинах, в которых поучаствовала, она выиграла «Рабочую тропу», «Выездку» и «Английскую езду».

Наши спортсмены забрали все семь золотых медалей из семи возможных. Утром 23 марта победители уже вернулись в Новосибирск.