Примерное время чтения: 1 минута
175

Следующий фестиваль Sib Jazz Fest состоится в 2016 году

Иностранные участники фестиваля.
Иностранные участники фестиваля. / Вера Сальницкая / Пресс-служба новосибирской филармонии
Новосибирск, 27 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске завершился международный фестиваль Sib Jazz Fest - 2014, который с 23 по 25 октября проводила Новосибирская филармония.

Как сообщает пресс-служба филармонии, хотя в каждый из дней фестиваля зрители получили насыщенную программу, свободных мест в залах почти не было. 

«Наполняемость залов в фестивальные дни была близка к абсолюту» - заявила Татьяна Людмилина, директор филармонии. По её словам, финансовой точки зрения нынешний фестиваль стал самым успешным за пятилетнюю историю Sib Jazz Fest.

Как сообщает пресс-служба, единственная сложность, с которой столкнулись организаторы - это особенности акустики в Государственном концертном зале им. Каца (ГКЗ). По данным филармонии, акустика в этом зале адаптирована для акустических исполнений, а не для концертов, на которых музыканты пользуются усилением звука.

Тем не менее, справиться со сложностями удалось. Sib Jazz Fest-2014 объединил пять концертов на большой сцене ГКЗ и три события на камерной площадке в фойе и заключительный джем-сейшн. Хедлайнерами фестиваля в 2014 году стали Ленни Уайт и Найджел Кеннеди

Как сообщает директор филармонии, следующий фестиваль состоится в 2016 году (поскольку в 2012 органзиторы решили проводить его раз в два года - в годы с чётной нумерацией).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах