Примерное время чтения: 2 минуты
309

В новосибирском метро выступит джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»

Новосибирск, 6 ноября – АиФ-Новосибирск. Джаз-оркестр Новосибирской филармонии «Сибирский диксиленд» выступит в четверг в 12.00 на станции метро «Площадь Ленина». Поводом для концерта служит юбилей коллектива – 25 лет со дня создания, говорится в сообщении филармонии.

Музыкант Сергей Гершенович: «Русские умеют играть джаз!»>>>

«Выбор места для концерта не случаен. Первый концерт «Сибирского диксиленда» прошел 8 ноября 1988 года на станции метро «Площадь Ленина» под руководством основателя коллектива Бориса Балахнина. В честь юбилея мы выступим на том же месте 7 ноября, а 8 ноября дадим большой праздничный концерт на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. Приглашены все артисты, которые когда-либо выступали в составе коллектива», — рассказал заслуженный артист России, художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» Сергей Гершенович.

В ноябре в Новосибирске выступит Limp Bizkit>>>

Стоит отметить, что джаз-оркестр был отобран Международным Олимпийским комитетом для участия в культурной программе Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года, где новосибирские музыканты дадут три концерта в Олимпийском парке. Помимо «Сибирского диксиленда», наш регион на Олимпиаде представят еще три коллектива – государственный Сибирский русский народный хор, инструментальный дуэт Андрей Романов – Андрей Кугаевский и Образцовый духовой оркестр «Bis-Band» Детской музыкальной школы из Новосибирской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах