Примерное время чтения: 2 минуты
165

Новосибирскому Музею Солнца исполняется 20 лет

Фото: предоставлено Новосибирским Музеем Солнца

Новосибирск, 17 июня – АиФ-Новосибирск. День рождения музей отпразднует 20 июня – в день летнего солнцестояния. В программе – выставка «солнечного» творчества мастеров Новосибирска, слайд-программа «Хроника роста Музея Солнца», документальный фильм «Хранитель Солнца», а также специальная фотосессия для гостей на фоне солнечных символов.

«В год к нам приходит около 3-4 тысяч посетителей. В основном это дети, начиная с четырех лет, и школьники, бывают иностранные гости, люди из других городов, в том числе из ближайших - Барнаула, Бийска, Кемерово, Красноярска, –  рассказал АиФ-Новосибирск Валерий Липенков, директор музея Солнца. – Что особенно популярно среди посетителей? Знаете, каждый экспонат нашего музея – это своеобразный ключик к человеку. Поэтому одни задерживаются у экспозиции, посвященной индейской культуре, другие –  возле стендов Египта или Индии».

Всего в первом в мире музее, посвященном солнечной теме, собрано более 2200 экспонатов. Это изображения солнца и его символов в традициях разных народов мира, стихи, гимны, легенды и сказки о Солнце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах