Примерное время чтения: 2 минуты
147

Студентка факультета бизнеса НГТУ установила мировой рекорд

Фото: Елены ИВАНОВОЙ

23 февраля 2012 г. в «Арт-цоколе» Новосибирского государственного Художественного музея открылась выставка «Скорость: корабли и самолеты мира».

Уникальной праздничной особенностью выставки станет установление рекорда России и мира в целях последующей регистрации рекорда в «Книге рекордов России» и «Книге рекордов Гиннесса» в номинации «Самая продолжительная экскурсия одного экскурсовода». Экскурсия начнется 2 марта в 10.00 а закончится 3 марта в 01.00! По словам организаторов акции, рекорд посвящен приходу весны в Новосибирск.

Автор идеи, студентка НГТУ Юлия ЗЛОБИНСКАЯ: «Мысль о проведении 15-часовой экскурсии появилась в результате раздумий о привлечении горожан в музеи, на выставки. Посещаемость музеев падает, а ведь сходить с ребенком в музей - это прекрасная возможность провести время с семьей! На выставке «Корабли и самолеты мира» большинство экспонатов привезено из музеев Новосибирска, малопосещаемых. Например, из музея одной из воинских частей, из музея Речного училища, музея ДОСААФ России, музея Академии Водного транспорта, музея авиации и космонавтики Аэрокосмического лиця им. Ю.В. Кондратюка, Музея истории Западно-Сибирской железной дороги. Экспонаты, в них хранящиеся - история нашей страны, история нашей авиации и флота. Многие модели сделаны более 30 лет назад!

Мы стараемся внести в экскурсию по музею элемент развлечения. На выставке "Корабли и самолеты мира" можно будет не только посмотреть экспонаты, но и сфотографироваться за штурвалом корабля, в шлеме летчика-испытателя, а детям - нарисовать свой рисунок и повесить его на стенд с работами посетителей выставки.

Рекордную экскурсию проведет Галина ЖАРИКОВА, студентка третьего курса факультета бизнеса НГТУ.

«Рекордная экскурсия» началась сегодня в 10.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах