Примерное время чтения: 4 минуты
620

Мерилин Мэнсон не выступит в Новосибирске на День города – организаторы

Сюжет Акции православных активистов в Новосибирске
Елена Иванова / АиФ

Новосибирск, 27 июня – АиФ-Новосибирск. Концерт американского рок-исполнителя Мерилина Мэнсона, запланированный в Новосибирске в День города, официально отменен, сообщают организаторы.

«На данный момент, есть абсолютное понимание, что концерт Marilyn Manson запланированный на 29 июня в ЛДС "Сибирь" состояться не может. В связи с празднованием Дня города, власти всех уровней отказали  нам в проведении концерта 29 июня. В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом Marilyn Manson, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске. Таким образом, мы сообщаем, что концерта Marilyn Manson в г.Новосибирске не будет», - написали организаторы в группе в соцсети.

Напомним, что проведение концерта Мерилина Мэнсона вызвало в Новосибирске волну протестов со стороны общественников.  Так, инициативная группа новосибирцев обратилась к мэру города Анатолию Локтю с просьбой оказать содействие в отмене концерта, утверждая, что музыкант «пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни». 11 июля  городские активисты провели на площади Ленина митинг против концерта Мэрилина Мэнсона. Вопрос о том, состоится ли запланированное выступление, неоднократно поднимался на уровне властей города и области.

В связи с окончательно принятым решением об отмене новосибирского концерта, организаторы с 30 июня начинают возврат денег за купленные билеты. По заявлению организаторов концерта, он будет осуществляться по мене поступления денег в кассу. «Наберитесь терпения, поскольку уже понесена большая часть расходов и мы как организаторы терпим убытки, выплаты единовременно производиться не могут. Поэтому платежи будут растянуты во времени и будут производиться траншем. В любом случае деньги будут выплачены в полном объеме», - пишут они.

Отмена концерта активно обсуждается пользователями соцсетей.

Группа, известная своим эпатажным имиджем, была создана в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. За время своего существования коллектив и его бессменный лидер записали восемь студийных альбомов, несколько концертников, сборников, множество синглов. Группа участвовала в записи саундтреков нескольким фильмам «Матрица», «Спаун», «Шоссе в никуда» и мультфильму Тима Бартона «Кошмар перед Рождеством».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах