aif.ru counter
29
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Стану ли я должником, если буду платить один раз в квартал?

Категория:  Архив

Моя работа связана с длительными командировками, поэтому я не всегда могу заплатить за квартиру точно в срок. Стану ли я должником, если буду платить один раз в квартал?

Иван Фролов, Новосибирск 

— Да, вы станете должником. Кроме того, вам придется оплачивать пеню. Согласно п. 1 ст. 155 ЖК РФ оплачивать жилищно-коммунальные услуги необходимо до 10 числа месяца, следующего за истекшим, — проконсультировали в ОАО «СибЭКО». — При неуплате в установленные сроки начислений за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, предоставленные управляющей организацией, в соответствии с п. 14 ст. 155 ЖК РФ производится начисление пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком России. На сегодняшний день ставка составляет 8,25%. На первый взгляд, пеня не велика, но со временем сумма становится весьма ощутимой, а платить в любом случае придется. Так зачем же наказывать себя — может, все-таки платить вовремя? Чтобы избежать проблем, вы можете делать авансовые платежи за месяц или за квартал.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах