aif.ru counter
07.12.2012 14:44
NSK.AIF.RU
63

Как сделать перерасчет за отопление?

 - Я временно отсутствовала по месту жительства. Куда мне необходимо обратиться, чтобы произвести перерасчет по горячей воде? 

По вопросу перерасчета размера платы по горячему водоснабжению Вам необходимо обратиться в Управляющую организацию или ТСЖ, которое обслуживает многоквартирный дом.

В соответствии с  Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, начисления платы и проведение перерасчетов за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению осуществляются исполнителем коммунальных услуг, т.е. Вашей управляющей организацией или ТСЖ.

Согласно п. 91 Правил перерасчет размера платы за коммунальные услуги  осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт и продолжительность Вашего отсутствия. 

ОАО «СИБЭКО» не производит  начислений и не осуществляет перерасчёты платы гражданам за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)
Loading...

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество