Примерное время чтения: 4 минуты
161

Как провести новосибирцам первые выходные августа? Афиша на 2-4 августа

Фото: АИФ

 Новосибирск, 1 августа – АиФ-Новосибирск. Вот и наступил последний месяц нынешнего лета, он обещает порадовать нас многими интересными событиями, связанными с жизнью нашего города. В приближающуюся пятницу состоится праздничный концерт, посвященный дню ВДВ, в книжном магазине пройдет увлекательная встреча, посвященная обмену ценным опытом между культурами разных стран, также в этот день запланирован мастер-класс по воображению под руководством режиссера театра МГУ, а на выходные новосибирцев ждет захватывающий мини-чемпионат по «простынболу».

День воздушно-десантных войск России 

В пятницу в 11:00 в Центральном парке состоится празднование, приуроченное ко Дню десантуры. С профессиональным праздником несущих службу десантников и ветеранов ВДВ поздравят представители администраций города и области. Торжественное мероприятие продолжится концертно-развлекательной программой с выступлениями группы «Спецназ», ВИА «Новое время», ВИА «Ремикс», солистов вокальных студий и танцевальных коллективов до 14 часов.

2 августа воинов-десантников запаса приглашают в Центральный парк на празднование Дня ВДВ.

Culture shock

Кроме того, в этот день в 18:30 в книжном магазине Плиний Старший (Красный пр-т, 17) пройдет встреча, посвящённая межкультурному обмену опытом. Любой желающий сможет узнать: какие неожиданности могут подстерегать в путешествиях по многим мировым странам. Прежде чем отправляться в Индию, Бразилию, Китай или Индонезию, расспросите все нюансы у тех, кто уже побывал в этих краях.

В этот же день состоится межкультурный обмен опытом. Фото: Ирина ФЕДОСЬКИНА

Мастер-класс по воображению и импровизации 

Завершает программу пятницы в 19:00 в НГУ мастер-класс Романа Рабиновича, известного театральной публике по нашумевшему в прошлом году спектаклю «Работа», проходившему в Гостином дворе. На мероприятие приглашаются все творческие люди, желающие заново познакомиться со своим голосом и его потенциалом, а также узнать возможности своего тела.

Мастер-классы Романа Рабиновича могут заинтересовать многих творческих людей

Серия уличных мероприятий фестиваля ТВОРЕЦ- 2013

В воскресенье на спортивной площадке улицы Державина в 14:00 запланирован мини-чемпионат по «простынболу». Необычную игру придумал Сергей Семенов в 2005 году в наукограде Кольцово. По словам организаторов, правила игры похожи на волейбольные, с главным нюансом – в простынболе используется фитнес-мяч, который подавать и отбивать нужно не руками, а с помощью простыни, которую держат от двух до четырех человек за углы. В команде может быть от 6 до 12 игроков и 3 простыни.

Необычная игра была придумана в 2005 году в наукограде Кольцово. Фото: предоставлено организаторами  
 Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах