Примерное время чтения: 4 минуты
273

5 лучших событий, которые новосибирцам стоит посетить на выходных

Фото: Елена ИВАНОВА

Новосибирск, 4 июля – АиФ-Новосибирск. Совсем недавно наш город очень бурно и весело отпраздновал 120-летний юбилей. Но это вовсе не означает, что теперь в столице Сибири станет грустно. На предстоящих выходных, несмотря на не очень теплую погоду, которую обещают нам синоптики, в Новосибирске пройдет множество интересных мероприятий.  

Предлагаем вам топ пяти интересных мероприятий, куда стоит сходить на этих выходных.

Первый фестиваль музыки «МузЭнергоТур» в Новосибирске

В 16:00 в пятницу на площадке перед кинотеатром «Победа» впервые стартует фестиваль «МузЭнергоТур». Это уникальный проект мирового масштаба, который уже успел охватить 33 страны и всю Россию. Музыканты из Швейцарии, Украины, Франции, Испании и многих других стран представят разные стили музыки.

В Новосибирске впервые пройдет фестиваль, который уже захватил весь мир Фото: Елена ИВАНОВА

Выставка к 70-летию Курской битвы

В эту же пятницу в 17:00 Художественный музей города презентует выставку «Памятные даты Великой отечественной», посвященную 70-летию Курской битвы. Пришедшие смогут увидеть работы художника Вениамина Чебанова. В экспозиции будут представлены  полотна «Бой за высоту», «Курская дуга. Последний снаряд», «Живая вода. Возвращение» и многие другие.

В Художественном музее проходит летний фестиваль выставок >>>

Выставка пробудет в Художественном музее несколько недель Фото: Елена ИВАНОВА

Открытие первого современного районного музея Новосибирска

В 14:00 в пятницу состоится торжественное открытие музея истории и развития Заельцовского района – первого современного районного музея нашем городе. Красную ленточку торжественно перережет мэр Владимир Городецкий. После этого для всех желающих состоится ознакомительная экскурсия.

Пятый ежегодный экологический фестиваль

В лесопарке имени академика Синягина в субботу пройдет пятый экологический фестиваль «Чистофест», организаторами которого является Новосибирский общественный фонд «Мир семьи». В программе жителей ждет не только уборка мусора, но и горячая еда, конкурсы и розыгрыши лотереи. Музыкальное сопровождение обеспечат новосибирские музыкальные группы «Стеклянное небо», «Куба», «Кухня», «Дети понедельника» и другие.

Жители проведут активный отдых с пользой для города Фото: Елена ИВАНОВА

Шоу Adrenaline FMX Rush

Вечером в воскресенье на территории аэропорта «Северный» состоится грандиозное шоу. Организаторы программы представят жителям города фристайл на квадроцикле в исполнении Марко Пикадо, фристайл на снегоходе, в котором свое мастерство продемонстрирует Чемпион Мира - Колтен Мур. Также чудеса баланса на мотоциклах и квадроцикле продемонстрируют именитые российские представители дисциплины стантрайдинг.

Спортсмены покажут новосибирцам фристайл на квадрацикле Фото: Елена ИВАНОВА

И, конечно, не стоит забывать, что 7 июля – это День Ивана Купалы. У этого мероприятия нет площадки, поэтому, дорогие друзья, обливайтесь везде!

Каждый четверг АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах