Примерное время чтения: 2 минуты
90

27 больниц отремонтируют в Новосибирске

Фото:

   Среди базовых объектов этого года – 5-й корпус горбольницы № 1, предназначенный для лечения больных с онкологическими заболеваниями. Намечена полная реконструкция корпуса, первый этаж будет освобожден для создания диспансера для онкобольных. Там же разместится врачебно-экспертная комиссия, занимающаяся присвоением групп инвалидности. 

   К осени завершатся работы в детском корпусе больницы № 25. Он будет расширен на 40 коек, здесь создадут хорошие условия для пребывания детей вместе с родителями.

В программу модернизации вошел также операционный блок больницы № 11, большой объем работ предстоит выполнить в больнице № 34 и больнице скорой помощи № 2. В целом 2012 год – это год реконструкции крупных стационаров и почти всех амбулаторно-поликлинических учреждений города.

   Ремонт будет проведен также в трех родильных домах города. К 1 декабря город планирует полностью завершить ремонтные работы на всех 27 объектах, чтобы иметь возможность претендовать на дополнительные ресурсы из федерального центра для тех территорий, которые успешно справляются с реализацией программы модернизации здравоохранения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах