Примерное время чтения: 2 минуты
167

Министр промышленности Новосибирской области назвал Академпарк лучшим в стране

Новосибирск, 21 августа – АиФ-Новосибирск. В настоящий момент резидентами бизнес-инкубаторов Технопарка Новосибирского Академгородка являются 66 компаний, общая выручка которых на конец 2013 года должна составить порядка 160 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе Академпарка.

«По моему мнению, это самый успешный в России технопарк, – отметил министр промышленности Новосибирской области Сергей Семка в разговоре с журналистами и поделился планами на будущее. – В конце сентября – начале октября будет запущен центр гальванического производства и таким образом мы завершим линейку создания технологических компаний, которая называется Центр технологического обеспечения Академпарка, также мы планируем создать здесь новый инжиниринговый центр». По словам министра, также была подана заявка на создание центра молодежного творчества, она была одобрена Минэкономразвитием РФ. В этом году на реализацию проекта будет выделено порядка 6,5 миллионов рублей.

Одна из компаний представила журналистам собственную разработку: компактная приточная вентиляционная система обеспечивает приток воздуха в помещение с улицы, предварительно очищая и подогревая его. Выручка от продажи прибора только за первое полугодие 2013 года составила 9 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах