Примерное время чтения: 2 минуты
938

Грузовик с картошкой попал в ДТП под Новосибирском, есть жертвы

Мешками картошки, которую перевозил грузовик, завалило легковую иномарку.
Мешками картошки, которую перевозил грузовик, завалило легковую иномарку. www.russianlook.com
Новосибирск, 18 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вчера, около 16 часов, на трассе М-53 «Байкал», в Мошковском районе НСО произошло трагическое ДТП. Грузовой автомобиль марки MAN выехал на полосу встречного движения – где столкнулся с «ниссаном-цефиро», в котором ехали две молодых женщины.

По данным ГУ МВД НСО, от страшного лобового удара обе машины упали в кювет и опрокинулись там. Содержимое кузова грузовика – отборный сибирский картофель, который водитель собирался доставить в Казахстан – засыпало искорёженные останки иномарки.

По данным очевидцев, (которые, впрочем, не подтверждает полиция), водительницу «ниссана» (1993 г. р.) – выбросило из салона автомобиля – и её придавил переворачивающийся полуприцеп грузовика. На излёте своего движения, полуприцеп раздавил также и останки «ниссана», убив своей тяжестью пассажирку иномарки (1988 г. р.).

Извлечение тел погибших женщин из-под обломков заняло около полутора часов. По некоторым данным, чтобы выдернуть иномарку из-под обломков полуприцепа полицейским пришлось обратиться за помощью к одному из транзитных грузовиков, следовавших по трассе.

Тяжёлые травмы получил и водитель картофелевоза. По сообщениям свидетелей, мужчине 1967 г. р. раздавило ноги, кроме того – он получил перелом руки и ребёр. Его госпитализировали.

Сотрудники ГИБДД работают над воссозданием полной картины происшедшего и обстоятельств, которые привели к катастрофе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах