Примерное время чтения: 3 минуты
1297

Для задержания торговца героином наркополиция применила шипы

Фото с места задержания подозреваемого в торговле наркотиками.
Фото с места задержания подозреваемого в торговле наркотиками. Пресс-служба УФСКН НСО
Новосибирск, 17 октября - АиФ-Новосибирск.

Банду героиновых наркоторговцев, распространявших запрещённые вещества путём создания тайников-«закладок» задержали сотрудники областного управления наркополиции.

Как сообщает пресс-служба УФСКН НСО, в ходе остросюжетного задержания не обошлось даже без погони и спецсредств.

Сотрудники УФСКН установили, что двое мужчин 29 и 30 лет занимаются регулярным сбытом героина через тайники. Одного из распространителей наркоконтроль задержал в Дзержинском районе с партией товара под реализацию.

Служебная собака обнаружила в автомобиле «Toyota Progress» партию наркотиков, ещё часть приготовленного к продаже героина, обнаружили при личном досмотре задержанного. Также наркотики обнаружились и при обыске квартиры задержанного.

Также в домашнем тайничке у распространителя нашли несколько банковских карт, мобильные телефоны, упаковочные пакеты и небольшие кусочки магнита. Как предположили оперативники, они предназначались для того, чтобы крепить расфасованные наркотики к металлическим конструкциям.

Лидер наркосиндиката, уже судимый в текущем году за хранение наркотиков, был задержан несколькими часами позднее.

Прибыв к себе домой в Заельцовский район, и будучи под воздействием наркотиков, подозреваемый проигнорировал требование сотрудников наркополиции остановиться и выйти, после чего попытался скрыться.

Его автомобиль BMW X5 удалось остановить несколькими кварталами дальше с применением спецтехники «ёж». Во время этой операции никто не пострадал. 

как сообщает пресс-служба, мужчина покинул автомобиль и попытался скрыться бегом, но сознательные граждане, ставшие свидетелями, оказали помощь сотрудникам наркополиции, указав направление бегства злоумышленника. Вскоре подозреваемого задержали.

В квартире мужчины, дверь которой пришлось вскрывать «болгаркой», обнаружили 400 граммов героина, некоторое количество амфетамина и коробочку с гашишем. Также в квартире оказалось несколько учебных гранат, патроны и части разобранного огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и по п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК (покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах