Примерное время чтения: 2 минуты
401

Под Новосибирском пьяный учитель попал в ДТП

Новосибирск, 22 октября - АиФ-Новосибирск.

ДТП с пьяным водителем, главную роль в котором сыграл нетрезвый учитель средней школы произошло в Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД НСО, в последний день операции «Нетрезвый водитель», которая проходила одновременно с акцией «Пешеходный переход», сотрудники ГИБДД в Сузунском районе попытались остановить Chevrolet Niva.

Водитель на требование полицейских не отреагировали попытался скрыться. Началась погоня, которая, впрочем, продлилась недолго: вскоре водитель врезался в придорожный столб и был вынужден остановиться.

За рулём автомобиля оказался пьяный мужчина, который работает школьным учителем. Нарушитель согласился пройти медицинское освидетельствование на алкоголь и его результат показался полицейским внушительным: более 1,150 мг алкоголя /л.

По решению суда мужчину могут лишить прав управления автомобилем на срок до полутора лет, а также назначить штраф в несколько десятков тысяч рублей.

Также, как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, за дни операций «Пешеходный переход» и «Нетрезвый водитель» были задержаны и привлечены к административной ответственности за пьянство за рулём - 111 человек, за отказ от освидетельствования - 66 человек, за переход проезжей части не по правилам - 521 пешеход, и за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 221 водитель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах