Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Новосибирске в память о жертвах ДТП звонил колокол

Новосибирск, 17 ноября - АиФ-Новосибирск.

В пятницу, 14 ноября в Новосибирске в память о погибших на дорогах области бил колокол. Акцию «По ком звонит колокол», организованную Госавтоинспекцией региона и общественной организацией «Форпост» провели в полдень у станции метро «Площадь Ленина». Мероприятие приурочили ко Дню памяти жертв ДТП.

В колокол мог ударить любой желающий. По данным ГИБДД с начала года в авариях на дорогах Новосибирской области пострадало 2356 человек, 389 из них погибли.

«Это больше чем, по человеку в день, поэтому нам всем есть над чем задуматься. Но есть и понимание, что мы должны делать, чтобы максимально сократить количество ДТП и количество погибших и раненых в них людей», – отметил начальник областной Госавтоинспекции Сергей Штельмах.

Со сцены полицейские, представители власти города, области и общественности ещё раз напомнили собравшимся, что сделать дороги безопасными можно только сообща. «Если каждый из участников дорожного движения хотя бы на минуту задумается и в следующий раз снизит скорость, пропустит пешехода, то это уже, возможно, спасет чью-то жизнь, мы уже сохраним их. Если изо дня в день люди будут относиться серьезно к этой проблеме, начиная с воспитания детей, из них уже вырастут достойные граждане», – сказала Инна Икапчук, представительница управления ГИБДД по Новосибирской области.

Всемирный день памяти жертв ДТП, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечают с 2005 года в третье воскресенье ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах