Примерное время чтения: 2 минуты
197

Жительница Новосибирска выдавала себя за сотрудницу ГИБДД

Новосибирск, 25 ноября - АиФ-Новосибирск.

Полиция Новосибирска закончила расследовать уголовное дело по факту крупного мошенничества, осуществлённого 25-летней горожанкой, которая представлялась сотрудницей ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, в июне нынешнего года жительница Кировского района предложила своему знакомому помочь с заменой водительских прав за плату в 5 тысяч рублей.

Реальных возможностей помочь автомобилисту у женщины не было, однако она смогла убедить мужчину отдать её деньги.

По данным следствия, полученные деньги гражданка похитила и истратила на свои нужды. Немногим позже она провернула ещё два эпизода мошенничества. На этот раз жертвами ложной правоохранительницы стали женщины, которые лишились 15 и 18 тысяч рублей. Им «сотрудница ГИБДД» обещала помочь получить госномера на автомобили.

Когда дамы обращались к женщине с вопросом о выполнении обещанного, женщина предлагала их вниманию различные отговорки.

Узнав, что женщина не имеет к полиции никакого отношения, пострадавшие обратились в полицию. На сегодня дело уже отправили в суд.

За совершение мошенничества УК предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах