Полиция Новосибирска закончила расследовать уголовное дело по факту крупного мошенничества, осуществлённого 25-летней горожанкой, которая представлялась сотрудницей ГИБДД.

Реальных возможностей помочь автомобилисту у женщины не было, однако она смогла убедить мужчину отдать её деньги.
По данным следствия, полученные деньги гражданка похитила и истратила на свои нужды. Немногим позже она провернула ещё два эпизода мошенничества. На этот раз жертвами ложной правоохранительницы стали женщины, которые лишились 15 и 18 тысяч рублей. Им «сотрудница ГИБДД» обещала помочь получить госномера на автомобили.
Когда дамы обращались к женщине с вопросом о выполнении обещанного, женщина предлагала их вниманию различные отговорки.
Узнав, что женщина не имеет к полиции никакого отношения, пострадавшие обратились в полицию. На сегодня дело уже отправили в суд.
За совершение мошенничества УК предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть