Примерное время чтения: 1 минута
27

В Новосибирской области убит инспектор ДПС: подозреваемый задержан

Новосибирск, 27 октября – АиФ-Новосибирск. Инспектор ДПС был застрелен сегодня около 1.30 в р.п. Кочки при выполнении служебных обязанностей, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Экипаж дорожно-патрульной службы, несший службу на территории поселка, начал преследование автомобиля, который не выполнил требование инспекторов правоохранительных органов об остановке. «Когда автомобиль был остановлен, сотрудники направились к нему. В это время из салона данного автомобиля был произведен выстрел предположительно из охотничьего ружья в сторону представителей правопорядка, после чего автомобиль с места преступления скрылся. Один из сотрудников, лейтенант полиции, был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову, однако в больнице скончался, не приходя в сознание», - говорится в сообщении ведомства.

Позже, в селе Красная Сибирь Кочковского района сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве инспектора. У ранее судимого местного жителя 1988 года рождения изъято 5 патронов для ружья, в этом же районе полиция нашла автомобиль, из салона которого был совершен выстрел в сотрудника. В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подозреваемому в убийстве полицейского грозит пожизненный срок

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах