Новосибирск, 10 марта – АиФ-Новосибирск. 9 марта на Западную Сибирь обрушился сильнейший циклон, из-за которого западные регионы страны второй день заметает снегом. Утром 10 марта несколько сотен машин застряли в пробках на границе Кемеровской и Новосибирской областей. Как сообщает РБК, самый крупный дорожный затор возник в районе Новоабышево. 30 авто не могли сдвинуться с места со стороны Кемерово и 60 - со стороны Новосибирска.
Жертвы снегопадов
Как сообщает РИА Новости, в соседнем Алтайском крае в районе села Целинное в занесённом снегом автомобиле были обнаружены тела троих человек. Машина забуксовала в снегу, один из сидевших в авто пошёл в село, чтобы попросить о помощи. А когда он вернулся к машине, его друзья уже были мертвы.
Причиной смерти стало отравление угарным газом. По-видимому, чтобы согреться в метель, люди не выключали мотор. Это и стало причиной их гибели. Следователи отправились на место гибели мужчин на трех снегоходах, так на другом транспорте туда просто не проехать.
Ещё одна жертва метели - в Омской области. Там пропала женщина, которая 8 марта ушла в гости к подруге по занесённой снегом дороге между двумя населёнными пунктами (примерно 2-3 км) и пропала. Её поиски ведутся до сих пор.
Помощь в снегопаде
При этом многие попавшие в метель на сибирских трассах жалуются, что власти не помогали им выбираться из снежного плена. «Дорожной техники было минимум, помощи заложникам стихии мы ни какой не увидел... тяжелее всего пришлось родителям с маленькими детьми, ведь даже воды взять было негде», - цитирует очевидца трагедии сайт Newsru.com.
При этом пресс-служба МЧС сообщает, что помощь пострадавшим была оказана всесторонняя. Сейчас на месте заторов продолжает работать дорожная техника: К-700, грейдеры, МТЗ-80, шнекороторные машины. Организовано реверсивное движение. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Также спасатели просят жителей области из-за плохих погодных условий не выезжать за пределы города, пока не завершится снегопад.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть