Примерное время чтения: 2 минуты
97

По факту самоубийства новосибирского призывника возбуждено второе уголовное дело

Новосибирск, 23 января, АиФ – Новосибирск – В ходе расследования убийства новосибирского срочника установлен факт нарушения неуставных отношений по отношению к военнослужащему, выпрыгнувшего из окна казармы в Кемеровской области.

Как сообщает прокурор Юргинского гарнизона Александр Шапанов, установлен факт неуставных отношений, примененных к военнослужащему. По этим данным устанавливается связь между самоубийством солдата и фактом неуставных взаимоотношений. 

Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 335(нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

Также, по данному инциденту возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 110 (доведение до самоубийства). Следствие продолжается. 
Напомним, что 16 января 2013 года солдат срочной службы, уроженец Новосибирска, призванный в ноябре 2012 года, выпрыгнул с пятого этажа казармы воинской части 21005. Также двумя днями ранее с четвертого этажа выпал еще один призывник. Он остался жив, но в срочном порядке был госпитализирован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах