Примерное время чтения: 2 минуты
213

В Новосибирске двое мужчин сообщили в полицию о заложенных бомбах

Новосибирск, 11 октября – АиФ-Новосибирск. Вчера полицейские задержали в Новосибирске двух мужчин, которые в течение дня сообщили в дежурные части города о заложенных взрывных устройствах. В обоих случаях сообщения оказались ложными.

В 12 неизвестный мужчина позвонил в дежурную часть управления МВД России по Новосибирску и заявил о заложенном взрывном устройстве у жилого дома по улице Бегичева, а в 20.17 был зарегистрирован звонок другого человека на телефон дежурной части ОГИБДД – мужчина сообщил о тротиле, заложенном в кафе на Мочищенском шоссе, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

На места происшествий выезжали сотрудники правоохранительных органов, в мероприятиях по обнаружению опасных устройств использовались служебные собаки. Посетители и персонал заведения были эвакуированы. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались жители Советского и Заельцовского районов 38 и 22 лет, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Первый пояснил сотрудникам полиции, что «увидел девушку, которая что-то закапывала во дворе дома». Другой гражданин пояснил, что хотел таким образом пошутить», - говорится в сообщении ведомства.

По фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма полицией проводятся проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах